Subasta 1031, Lote # 207
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Madonna de Port Lligat Firmada Litografía E. A. 23 / 100 Publicada en el sitio The Salvador Dali Foundation www.salvador-dali.org Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, la cual se conserva actualmente en el museo de Fukuoka en Japón. 74 x 56.5 cm Estimado $26,000-36,000